Юриспруденция

Доброго времени суток! Я в данный момент развелась с мужем, сама нахожусь в декретном отпуске. Подала на мужа на алименты, он не хочет платить на... - вопрос №1515424

Доброго времени суток! Я в данный момент развелась с мужем, сама нахожусь в декретном отпуске. Подала на мужа на алименты, он не хочет платить на меня. Был суд до конца не окончен перенесен. Будучи в браке брали кредит на общую сумму ежемесячных выплат 16 т.р. в данный момент у меня идут просрочки по платежам т.к. кредиты оформлены на меня, и бывший уже супруг не помогает с выплатами. Только ходит и говорит что детей заберут в детдом а дом банки себе заберут за не уплату. Дом нежилой находится в садовом участке, живем и зимой и летом там т.к. нет жилья другого.У меня двое детей один от первого гражданского брака другой от второго официально (т.е. от бывшего супруга)
Так вот, в суде я попросила 8300 р. на себя. На кредиты я не просила. Он категорически против, в суд я подавала по месту прописки младшего ребенка, с указанием того что я якобы там проживаю, ситуация на суду пошла тупиковая т.к. бывший начал отрицать и говорить, что я там не проживаю и хочу забрать ребенка себе. Рассказал где я живу и вообщем на этом суд закончился, т.к. дети сидели в машине и случилось небольшое чп.
Я его просила пойти на мировую он отказывается, сказал приведет каких то свидетелей документы что у него еще квартира которая была взята до брака в ипотеке и поэтому он не может оплачиватьпрожиточный минимум мой и еще у него тоже один кредит.
Мне же он говорит что бы я взяла продала дом и купила комнату на материнский капитал и расплатилась бы с долгами. Но в нашем городе комнату не реально взять на эти деньги если только 1/5 доли квартиры)))
Продавать я не собираюсь, а навсякий случай хотела купить дом в деревне на этот капитал, и взять у знакомых в долг что б частично погасить долги которые накопились.
Ситуация на столько запуталась что я не знаю как быть и как действовать дальше, чего можно ожидать в суде. И стоит ли покупатьдом на материнский капитал, и брать денег в долг, пока идут споры по суда.
Да кстати раздела имущества не было, дом брали з год до расторжения брака, как и кредиты.

июнь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

ст.132. ч2.

август 27, 2010 г.

Юриспруденция