Медицина

Решено

добрый день! ездили с ребенком в Шаровку в замок, раньше там был тубдиспансер с 2008 года он закрыт. Заходили в середину помещения. Очень много слухов ходит, что люди могут там заразится туберкулезо - вопрос №1515554

тк в этот санаторий свозили туберкулезников последней стадии… Правда ли это? И что нам делать бежать на рентген?

июнь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Юля, хоть я и никогда не бывал в знаменитом на всю Шаровку замке, спешу успокоить вас — туберкулезом вы там точно не заразитесь. Прошло слишком много времени с момента закрытия там тубдиспансера, а вероятность заражения оставалась бы в самом пиковом случае, при всех благоприятных условиях для туберкулеза не более года. Поэтому можете смело совершить еще раз увлекательную экскурсию в замок.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 6, 2015 г.