Юриспруденция

Аннулирование реестровой записи или расторжение контракта - вопрос №1515670

По одному контракту ошибочно созданы две реестровые записи с разными номерами и обе с действующей редакцией. Одна реестровая запись находится на этапе «Исполнение завершено», а другая (ошибочная) — на этапе «Исполнение». Обратившись на ООС с вопросом об аннулировании ошибочно созданной реестровой записи мне отписались следующим текстом: «Уважаемый пользователь! Аннулирование РНК возможно только на основании предписания органа, уполномоченного на ведение контроля (например ФАС). Вы можете обратиться в контрольный орган для получения предписания на аннулирование реестровой записи контракта. Удаление размещенной на официальном сайте информации допускается на основании предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, или по решению суда (в соответствии с Постановлением Правительства РФ №913 от 12 октября 2013) С уважением, служба технической поддержки.» Но в разговоре с оператором ООС (и не одним оператором, а тремя операторами) был упомянут и другой вариант решения проблемы, а именно расторжение контракта ошибочной реестровой записи. Вопрос: как разрешить сей вопрос минуя ФАС (т.к. обращение в ФАС для получения предписания об аннулировании реестровой записи может послужить основанием для проведения проверки)?

июнь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте! Можно решить вопрос путем расторжения контракта, тогда должны приостановить исполнение по второй регистрации, но можно напороться на аннулирование и первой записи. Безопасней видимо через суд

    июнь 6, 2015 г.