Психология

Решено

Добрый день! У меня такой вопрос. Почему Люди не верят мне когда я говорю правду. Вот например я рассказывала как на улице ко мне подошёл парень,подарил цветы и хотел познакомиться,так жерассказывала - вопрос №1516031

что в больнице пока я сидела в очереди тоже подходил парень и хотел познакомиться.В моей жизни было много интересных, загадочных моментов( не только знакомства), про которые я могу рассказать, но когда я рассказываю человеку о чем-то подобном, он говорит фразу " что-то с трудом вериться", или " да ладно тебе, обманщица".Становиться жутко не приятно. кажется что человек считает меня не привлекательной, и что я никому не могу понравиться. Но это было. И это правда. Если бы такое было единожды, я бы не просила помощи, но это постоянно.Подскажите, пожалуйста, как мне говорить так, чтобы люди мне верили, доверяли.а не считали глупой, уродливой придумщицей? Спасибо! Такое ощущение

июнь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А что Вам важнее, чтобы верили тому, что Вы рассказываете, или получать приятные эмоции и впечатления от таких сюрпризов и неожиданностей? Если это есть в Вашей жизни, получайте от этого позитив независимо от того, верят или нет. Ведь те кто не верит, могут попросту завидовать Вам.

    июнь 6, 2015 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                 Здравствуйте!
       А зачем вам их убеждать? Вы рассказали, поделились, а верить или нет -это их дело, а не верить-их проблемы.Главное, вы не теряйте в себе уверенности, чтобы не упала самооценка и не надо из этого делать проблему, и думать, как о вас думает человек. Пусть думает что хочет, как хочет, его «думки»не «примеряйте» себе.

    июнь 6, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Фея!
    А вот я почему-то Вам верю… Честное слово… Действительно в жизни бывают просто невероятные моменты.
    Насчет того, что на улице подарили цветы тоже не такая уже и редкость.
    Не обращайте внимания на реакцию знакомых. Не верят и не надо… Главное, что Вы знаете, что это было и этого вполне достаточно.
    Еще может играть роль манера изложения. Возможно какие-то оттенки интонации или манера речи могут вызывать сомнение в истинности сказанного. Например восторженно-эмоциональное описание. А есть люди, которые лгут настолько талантливо и изощренно, что им верят.  Так что не переживайте по этому поводу......
    Счастья Вам!

    июнь 6, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А Вы пробовали делиться своими счастливыми событиями из жизни с теми людьми, которые действительно искренне за Вас порадуются? Совсем не обязательно говорить это тем людям, которые в ответ могут Вас оскорбить недоверием и обвинить во лжи. Возможно, они мало получают знаков внимания, хоть и могут считать себя в чём-то лучше Вас, или склонны к зависти, что тоже можно понять и лишний раз не дразнить их своим успехом, который может восприниматься ими как хвастовство и напоминать о том, что у них не так всё удачно складывается. У каждого человека есть свои слабости и это желательно учитывать, чтобы не наступать снова на одни и те же грабли.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Человеку свойственно реагировать на определенные события, происходящие с кем-либо исходя из своего жизненного опыта. Наверняка у тех, с кем вы делитесь произошедшими случаями знакомства с вами ничего подобного никогда не случалось  им трудно представить, что такое бывает. К тому же вы наверняка очень привлекательны и ваши рассказы вызывают банальную зависть, вот и люди стараются вас принизить, высказывая недоверие. Если в вашем окружении есть менее успешные и менее привлекательные на вашем фоне люди, просто воздержитесь от своих рассказов и поделитесь событиями из своей жизни с теми, кто действительно искренне за вас порадуется. Всего вам самого хорошего!

    июнь 6, 2015 г.