Юриспруденция

Производственная травма "По горячим следам" - вопрос №151618

Сестра получила травму на производстве. Сейчас в больнице. Какие действия нужно предпринять в кратчайшие сроки(с юридической точки зрения)? Завтра привлеку юриста.

ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    По факту несчастного случая на производстве организация по всем правилам должна провести расследование, по результатам которого должен быть составлен акт по форме Н-1. В течение суток со дня происшествия следует сообщить о несчастном случае в исполнительный орган страховщика (территориальное отделение ФСС РФ) по месту регистрации страхователя. Пострадавшему выплачивается утраченный заработок и расходы на реабилитацию ст. 184 ТК РФ.

    ноябрь 27, 2011 г.