Медицина

Решено

На пальце правой руки шишка от ручки - вопрос №15163

Здравствуйте, у меня шишка на среднем пальце от ручки, чем ее можно вылечить?

ноябрь 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здесь возможные варианты, когда это не просто мозоль от ручки. Согласитесь, многие люди много лет с ручкой не расстаются и пишут, пишут… сам исписал не одну тысячу листов, заполняя истории болезни, да ещё и в реанимации, где часто нужно было вести почасовые дневники…

    Так вот, возможно, это так называемая шипица или шипиза – бородавка(доброкачественная кожная опухоль), проще говоря, особенно, если она волокнистая, похожая на такой гриб  «оленьи рожки».

    Вирусная этиология таких и подобных ей бяк.

    Посмотрите под лупой, так ли однородна её структура, и там могут быть чёрные точки или один черный стержень.

    Для шипицы – народные средства, которые заключается в распаривании её, и приготовлении уксусного теста, чтобы выжечь её. А лучше – в косметологический кабинет и там жидким азотом за минуту её выжгут. Обратите внимание – нет ли ещё где-то маленьких похожих шипиц на теле – пятки, ладони, пальцы ног…

    ноябрь 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Ну не страшная это проблема. У многих такая мозоль есть. Именно мозоль. Тойко уже такая "хроническая" ;-)

    В студенческую бытность, а студенты медики пишут особенно много, была и у меня такая. Конкретная!!!
     Даже падец в дистальной (последней) фаланге кривой был. а вот прошли годы. Всё больше по клавиатуре щёлкаю. Можно сказать, что и следа не осталось от этой  "шишки" на пальце.