Медицина

Решено

Добрый день!У меня появилась сыпь возле анального кольца,и постепенно увеличивается.Все это сопровождается чесоткой.Что делать?И что это такое? Вот... 22 года.Муж. - вопрос №1517140

фото: s020.radikal.ru/i716/1506/d3/50609f6e5ac9.jpg

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Действительно вполне может быть и чесотка. Но также не исключены и другие причины — различные гельминты ( бывают подобные проявления при острицах, больше конечно у детей, но мало ли),  лобковый педикулез, какой-то контактный аллергодерматит. Поэтому что бы лечить прицельно, и не вызвать еще большее радражение и зуд, нужно обратится к дерматологу. А пока что бы меньше чесалось, попринимайте антигистаминные препараты, супрастин например или фенистил.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 7, 2015 г.