Юриспруденция

Угнал мотоцикл, ни чего не повредил. Нахватили менты, попал под статью 166 ч. 1. Ранее не был судим, пришёл с армии 2 недели назад. Что мне за это будет и как можно максимально смягчить наказание? - вопрос №1517688

июнь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    По вашей статье возможно прекращение дела за примирением.
    Для прекращения дела на основании ст. 25 УПК РФ, необходимо, чтобы потерпевший написал в суд ходатайство, в котором изложил просьбу прекратить уголовное дело в отношении вас, так как ущерб полностью возмещён, претензий не имеет, просит не привлекать к уголовной ответственности.
    Если такое примирение не будет между вами достигнуто, суд скорее всего назначит наказание в виде лишения свободы условно.
    Однако это судимость.