Медицина

Решено

молочница - вопрос №151790

здравствуйте! я на 7 месяце беременности, у меня выделения и зуд, пошла на прием, взяли мазок и сказали, что молочница. что вы посоветуете от нее? и от чего она появляется? заранее спасибо!!!

Дополнение автора от ноябрь 27, 2011 г., 21:37:39

мне врач назначил свечи клотримазол, по вашему мнению они помогают?

олеся ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    251-й в Эзотерике

    Молочница вызывается грибами, которые входят в состав нормальной микрофлоры влагалища. Во время беременности меняется реакция во влагалище, поэтому и может возникнуть разрастание этих грибов. Лечить молочницу надо, потому как во время родов и прохождения ребенка через родовые пути, вы можете его заразить, а для маленького ребенка это очень нехорошее заболевание, особенно, если в ротик попадет. Да и самой не очень комфортно.

    Лекарства пускай назначит врач, они для каждого срока беременности разные. Очень тщательно следите за личной гигиеной, хорошее нижнее белье и не советую пользоваться ежедневными прокладками, потому что внутри все должно «дышать».

    От зуда хорошо могут помочь, подмывание содовым раствором.

    И надо пролечить партнера, потому как он потом сможет вас заразить повторно.

    ноябрь 27, 2011 г.