Психология

Отвращение - вопрос №151791

Отвращение к мужчинам с чем может быть связано? Если я испытваю отвращение к мужчинам, можно ли меня назвать в таком случае асексуальной?

crisi_crisi ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    251-й в Эзотерике

    Тут надо уточнить один момент, вы испытываете отвращение к ним как к сексуальным партнерам или вообще испытываете дискомфорт рядом с любым человеком мужского пола?

    ноябрь 27, 2011 г.

    crisi_crisi

    периодами, мне даже рядом находится неприятно. я испытываю отвращение, когда дело доходит до прикосновений. это нормально?

    ноябрь 27, 2011 г.

    Марина

    251-й в Эзотерике

    я не психолог конечно, но мне кажется, что тут быть несколько вариантов.

    Детская травма, связанная с мужчинами ...

    Вам надо долго привыкать к человеку, и вы подпустите его к себе, только если будете доверять ему на все «100», а так вы «оберегаете» свое личное пространство...

    Вас больше привлекают девушки, с ними вам больше комфортно...

    ноябрь 27, 2011 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

    ноябрь 27, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Возможно, это связано с вашим отношением к отцу и/или вашим взаимоотношениям. Вариантов может быть много, но чтобы не угадывать, нужно подробно выяснять вашу историю. Будете готовы, пишите.

    ноябрь 27, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Что для Вас важнее: узнать, с чем это связано или изменить это? Возможно и то и другое.

    Удачи!

    PS.Асексуальность — это безразличие к сексу и партнеру противоположного пола. У Вас же не безразличие, а отвращение, то есть чувства к мужчине Вы  испытываете, только силь но негативные. Так что асексуальной Вас считать нельзя.

    Выберите психолога и напишите в почту или в чат, эту проблему можно решить и отвращение к мужчинам пройдет.

    ноябрь 27, 2011 г.