Психология

Мой муж боится бывшую жену. Что делать? - вопрос №104607

Здравствуйте! У меня в жизни сложилась непростая ситуация. Мой будущий муж(подали заявление вЗАГС), был уже женат, от брака 2дочери. Я тоже была замужем, у меня взрослый сын. Дело в том, что его бывшая жена всю жизнь шантажировала его, особенно детьми(он любит детей), на шантаже, обвинениях, скандалах и упрёках и жили, дожились до развода, надоело ему всё таки так., даже радидетей, он не стал больше терпеть. Мы вместе уже почти 5лет, собираемся официально пожениться.

Но есть большие проблемы, которые ставят меня в тупик -

.Он до сих пор находится под влиянием и шантажом (младшей дочерью) бывшей жены, подчиняется ей во всём, лишь бы та дала ему общаться с дочерью, ибоится бывшую. Когда я звоню, а она рядом, он не берёт трубку. Объясняет это тем, что если он будет при ней разговаривать со мной и та поймёт это, то у неё обострится шизофрения(диагноз он ей поставил сам естественно, никакой шизофрении  у неё нет, так, странная немного и буйная была, когда они вместе жили), и эта её истерика отразится на ребёнке(младшей), старшая уже замуж выходит.

У него обострилось чувство вины  перед младшей дочерью(сам сказал), потому что он переехал жить от неё подальше, в другой район, так как оставил после развода всё им.

Он до сих пор не познакомил меня с родителями. Говорит, что они тоже боятся его бывшую жену. Если она узнает, что родители общаются со мной, то не даст им видится с внучкой.А внучка им важнее всего.

Он боится сказать своим детям, что женится на мне… потому что боится, что они отвернутся от него за это… и т.п..

Обо мне, как он говорит, все знают, что я есть( ну ещё бы!), но я лично ни с кем не знакома, и он не торпится.

В общем .., полный дурдом. Мы любим друг друга, нам хорошо вместе., но когда дело касается всего выше перечисленного.., и я пытаюсь ему объяснить, возразить, он срывается на меня, становится нервным и агрессивным, обвиняет меня во всём, грубит, хамит, говорит, что я ненавижу его детей. Я в такие моменты его вообще не узнаю, он становится другим совершенно, чужим и ужасным, не хочет ничего слышать и понимать… При каждой такой ссоре готов расстаться со мной… навсегда.

Я не знаю, что мне делать дальше… Знаю точно, что не нужен он там давно уже никому, что любит он меня, а я его, что мы нужны друг другу. И так вот терпеть все его страхи и комплексы уже не могу больше… Надоело спорить на эти темы,… Устала очень от всего этого… Может вы подскажете как быть? Терпеть больше не могу и не хочу.

Заранее Спасибо Большое!

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Чувствознание Галина Васильевна.

    47-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вы говорите, что вам хорошо сним., но не хотите видеть как он боится старой жены. У нас у акждого что-то есть. он не хочет на данном этапе расстаться сэтой зависимостью. Насытится по горло и разрубит этот узел Пусть решает сам. Представим другую ситуацию — У него чирей и он не хочет его лечить. вот и всё!  Пользуйтесь тем хорошим, что есть между ВАМИ. Только одно то, что вы нашли друг друга ивам хорошо вместе стоит многого.  СуважениемГВ.

    август 8, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте гость.

    Вы спрашиваете «что делать?». Позвольте задать встречный вопрос: «что делать, чтобы что (что Вы хотите получить в результате „совета“)? Чтобы муж перестал „бояться свою бывшую“? Для этого он лично должен обратиться за помощью к психологу (увы и ах, по-другому никак). Либо Вы перестаете давить на него в этом плане (Вы ведь видите его негатив по этому поводу). Просто прекратите спорить с ним на эту тему (т.е. доказывать свою правоту и его неправоту). Вы уже готовы „влиться“ в его жизнь, он — не готов расстаться с прошлым.

    Есть еще один деструктивный способ — заставить его бояться Вас (что, по-моему, уже начинается) сильнее чем бывшую. Тогда Вы его точно потеряете.

    август 8, 2011 г.