Юриспруденция

Можно ли возобновить уголовное дело? - вопрос №151832

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Бывшая жена моего гражданского мужа, при их совместной жизни чуть не убила его. История такая. В очередной раз, его на тот момент жена, вечером с друзьями ушла в клуб, утром не пришла, обзвонил друзей, сказали, что осталась там. Он приехал за ней, забрал из клуба, поехали домой, в такси шлепнул по ноге, чтоб не оправдывалась, не ударил,не избил, как она говорит, а легонько шлепнул. Приехали домой, началась словестная перебранка. Ушел в комнату, чтоб не продолжать ругань. Позже пошел на кухню, в коридоре стояла жена, с двумя ножами в руках. Ничего не успел осознать, как она всадила оба ножа в него. Скорая, больница, 11 дней в коме, востановление после больницы. Когда он вышел после больнице, вызвали в милицию, но он написал отзывную, что типа претензий к ней не имеет. Ей сказал, чтоб уходила и для того, что бы ей не портить жизнь, заявление отозвал. Хотя экспертиза доказала, что это был не несчастный случай и ему говорили, что лучше не отзывать. Но он, доброй души человек, не хотел делать ей проблем в будущем, чтоб она ушла по-тихому. Можно ли сейчас возобновить дело????? Произошло это в мае 2010 года, т.е. прошло только полтора года. На данный момент они не в разводе, потому что, каким-то чудесным образом, она осталась, после всего этого жить еще с ним, потом забеременела, и родила. Пока женщина беременна или с ребенком, которому нет 1 года, развод без ее согласия не оформят. Она естественно развод не дает. Может она состоит в псих.диспансере?? У нее постоянно какие-то сумасшедшие мысли, кого-то убить, проклинать, изнасиловать или что-то еще. Подскажите, можно ли возобновить дело, на которое он написал отказную??????

ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гандзий Виталий Сергеевич

    697-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! в вашем случае, сначала нужно обратиться в орган внутренних дел того района, где проводилась проверка по данному событию, и там узнать, было возбуждено уголовное дело, или было отказано в возбуждении криминальноли дела, после этого обратиться к следователю в которой находится данное уголовное дело, или обратиться с ходатайством в прокуратуру. После этого вам нужно дать показания в качестве свидетеля по данному факту, то есть рассказать все вами вышесказанное.

    ноябрь 27, 2011 г.