Юриспруденция

Решено

как взыскать деньги в суде с задолжников если место рождения и жительства не известны - вопрос №1518325

июнь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анастасия
    согласно ст. 29 ГПК РФ "Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации."

    подав иск в суд по последнему месту жительства должника, при неявки ответчика на судебный процесс суд запросит объявить его в розыск. У вас появится шанс что его разыщут, гласное не пропустите срок исковой давности обращения в суд.

     с уважением к ВАМ
    пожалуйста оцените ответ

    июнь 8, 2015 г.