Психология

Мне не нравится жить в России, переехать не могу, что делать ? Не нравится все, а там наоборот, например в Европе. - вопрос №1518644

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Хорошо там где нас нету. Везде есть свои преимущества и недостатки. Но если Вы желаете жить в Европе, то для этого нужно предпринять соответствующие шаги, и реализовать свое желание.

    июнь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы бывали в Европе? Подумайте, чем именно Вам нравится жизнь там и чем не устраивает Вас жизнь в России?
    Если Вы не можете переехать, то постарайтесь применить себя там, где Вы живёте. Может, для того чтобы получить то, что Вы хотите (?) и удовлетворить свои потребности, совсем не обязательно куда-то ехать.

    июнь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ильфат

    132-й в

    Везде хорошо, где нас нет. Любить Европу холенную и развитую легко. она же вся такая готовая к «употреблению». Любить Россию, это значит трудиться во имя ее процветания. А это уже не легко. Так что С Вашей стороны это просто малодушие. Я был за границей. В Израиле видел как наши люди, которые отправились в поисках «земли обитованной» влочат нищенское существование, ищут еду в мусорках и милостыню на вокзал просят. А на вид обычные пенсионеры.

    июнь 9, 2015 г.

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!
    На самом деле многого можно достичь, если стремиться к этому… Вы не указываете, с чем связано ваше желание " жить в Европе", жили ли вы уже там… очень часто оно возникает после отдыха в другой стране, после сравнения, иногда это навязанное кем то желание, больше, чем собственное...
    В любом случае перед важным решением переезда, лучше сначала пожить там, прочувствовать атмосферу, узнать нюансы и жизненные уклады, для этого в принципе переезд не нужен...
    Потому начинать нужно с малого, с постановки реальных целей и их достижения...
    Удачи вам!