Юриспруденция

про охрану - вопрос №151869

Здравствуйте. Работаю на заводе.Завод охраняет ЧОП. Почти каждый раз, проходя проходную, сотрудники охраны останавливают, узнают куда я иду, пытаются принюхаться… это при том, что у нас электронная проходная, и я в 6 утра могу только на работу идти. Так потом охранник требует пройти на освидетельствование в медпункт. Все это в грубой форме, как будто он хозяин. Законно ли требования охранны,что бы я дышал в алкотестер?

ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Требовать о прохождении медицинского освидетельствования не входит в компетенцию ЧОП. Обязательное прохождение мед осмотра предусмотерно для отдельных категорий работников и любое понуждение к прохождению незаконно. Держите при себе всегда «Корвалол» и перед  прохождением выпейте при свидетелях, но это только в том случае, когда нет уверенности в своей трезвости.

    ноябрь 28, 2011 г.