Психология

Решено

Я работаю вместе со своим мужчиной. В компании есть ещё пару сотрудниц. Одну и них я просто на нюх не перевариваю. Уже не знаю, что с этим делать.... - вопрос №1519439

Честно признаюсь, что и сильно завидую ей. Она успешна, красива, ухожена, замужем за богатым мужчиной, есть ребенок, есть всё что она хочет. Иногда она проявляет слишком большую заботу и внимание к моему мужчине. Просто не могу это переносить. КАК? ЗАЧЕМ? Иногда мне кажется, что ей своего мужчины мало и она готова приставать к моему ( Я понимаю, что мои эмоции неправильны, но не могу с ними справиться. Подскажите, что делать. Понимаю, что нужно много работать над собой, над своей самооценкой… но редко получается. На фоне неё чувствую большую неуверенность и злость.

июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Исаев Андрей

    144-й в Психологии

    Самое главное в ощущении себя это то что мы должны четко понимать, что нет ни какого фона или идеалов!!! Вы индивидуальное, истинное, прекрасное создание уже само по себе, по определению и факту существования. Не в коем случае нельзя себя ни с кем сравнивать, подражать и уж тем более расстраиваться из за несоответствия! Вы такая же яркая интересная и неповторимая личность как и любая другая женщина, просто откройте себя саму, будьте такой которой вам комфортно, мы все разные и поэтому повторить или тем белее быть лучше чем кто то невозможно, потому что он уже есть и это его суть, а вы лишь подражаете! Подражание и повторение всегда хуже чем оригинал, поэтому вы должны стать собственным оригиналом, а не проекцией стандартов и требований социума и тогда вы соберете свою аудиторию, свое восхищение! А подобное отношение и реакция на эту женщину вызвано исключительно тем что она лучше в своем проявлении и вы пытаетесь с ней ровняться и реализоваться в ее проявлении, на фоне ее!!! А вам просто нужно обрести свое проявление и поверьте в нем вы будете самая лучшая и вам не будет ни какого дела до этой женщины или каких либо других!!!

    июнь 9, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы верно подметили — «работать с самооценкой». Если «не получается», значит нужно довериться профессионалу. Обращайтесь, помогу.

    июнь 9, 2015 г.
  • Светлана, не бывает правильных и неправильных эмоций. Самое замечательное, что Вы эти эмоции способны осознать. Тогда и работать с ними проще. Есть масса способов, как повысить Вашу самооценку. Если Вы сами не можете, то я готова Вам помочь в подходящем для Вас формате. Обращайтесь, пожалуйста.

    июнь 9, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Светлана! Мне очень импонирует ваша открытость себе и экспертам в ваших мыслях и чувствах. Хотя Вы ощущаете, что это «не правильные» эмоции, Вы даете себе в них отчет, а не избегаете их.
    Ваша зависть к этой женщине, это очень хороший показатель того, в какую сторону Вам следует двигаться. Вы пишите у нее «есть всё что она хочет», но на самом деле это все то, чего хотите Вы.
    Мы завидуем только тем людям, талант которых у нас есть. Это значит, что подспудно Вы ощущаете, что могли бы всего этого тоже добиться, но пока этого не сделали. И наверное, пока что не знаете, как это сделать. Исходя из этого, просто вооружитесь не злостью, а желанием и доброй верой в свои силы и обратитесь к «учителям». Это могут быть и психологи, которые помогут Вам поработать над вашими целями и конкретными шагами к их достижению, а еще было бы здорово, чтобы Вы начали общаться с этой женщиной. Вы могли бы перенять ее опыт, ее мудрость, отношение к жизни — ведь она то уж точно знает «как». Отгораживаясь от нее, Вы отгораживаете себя от секрета той жизни, которую Вы для себя желаете.
    Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь, с радостью вам помогу))) Успехов Вам и исполнения ваших желаний!!!

    июнь 10, 2015 г.