Психология

Как стать более женственной? - вопрос №1519577

июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    Нужно культивировать в себе лучшие женские качества. Быть приветливой, мягкой, немного кокетливой.
    Конечно нужно одеваться по-женски. Платьице, туфельки, а не кроссовки с джинсами.
    А главное внутренний настрой, что Вы — Женщина в первую очередь, а все остальное потом...
    Удачи Вам!

    июнь 9, 2015 г.

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Женственность- величина комплексная… Она достигается не только внешним видом- красивой одеждой, прической, ухоженным телом, но и женственным поведением. Это и плавные движения ( достигнуть этого помогут занятия танцами, йогой), манера говорить, слушать и слышать мужчину, улыбаться, не вступать в необоснованные конфликтные ситуации. Этому можно научиться, а если чего то не хватает в женских качествах — подкорректировать и дополнить)
    Удачи вам!

    июнь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    Быть женственной – означает оставаться такой наедине с собой в первую очередь.
    Слушать музыку. Гулять на природе – напоить свое тело эмоциями и ощущениями. Выкинуть к чертовой матери заношенные лифчики и старые вещи, которые не радуют.
    Надеть нитку жемчуга еще дома, и вот еще что… сделай, в конце концов, маникюр!
    Украсить свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-нибудь, когда у тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас...
    Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой… Все что тебе не по душе – положи в коробку – и избавься!.. Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство – ты множишь несчастья мира. Ты – женщина! В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...
    Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь – как сделаешь прекраснее целый Мир.

    июнь 9, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Дополняя моих коллег, хочу отметить то женственность также рождается в женской деятельности. Если Вы работаете на работе, где нужно постоянно соревноваться и чего-то достигать, тогда женственность иссекает. Женская же деятельность — она творческая и созидающая. Это деятельность, где Вы кому-то помогаете, заботитесь, поддерживаете и создаете что-то красивое. Также росту женственности способствует общение с женщинами и поддерживание дружеских отношений с женщинами. И семья конечно))) Быть женой и мамой — это лучший ресурс)))
    Успехов Вам!

    июнь 10, 2015 г.