Юриспруденция

Решено

Садовое общество - вопрос №1519700

Приобрели участок в садовом обществе. Требуют вступительный взнос. Участок по договору купли-продажи зарегестрирован в собственность через юстицию. Т.е. имеет место быть переоформление фамилиии в членской книжке. Правомерено ли требование членского взноса?

июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Галина
    В садовом обществе должны быть разработаны внутренние локальные документы, одним из которых должен быть «Положение о взносах» потребуйте его у администрации СО и ознакомьтесь с ним.
    Если положения нет или по данному вопросу ничего не прописано в данном положении то требование о оплате вступительного взноса не правомерно со стороны администрации. Если данное положение есть то оно должно быть утверждено   общим собранием, или как указано в уставе  общества.
     с уважением к  ВАМ
    пожалуйста оцените ответ

    июнь 9, 2015 г.