Медицина

Решено

Добрый день. Мне 23 года и был первый ПА с молодым человеком. Через несколько дней дня ситуация такая: был ПА, после мы увидели, что порвался... - вопрос №1520031

презерватив и соответственно мой МЧ кончил в меня. Через 12 ч я выпила 1 таблетку NorLevo. Были боли в животе, тошнило и частое головокружение. Ровно через семь дней (25 Мая) у меня пошли месячные. Не обильные, 5 дней. На 10 дней раньше чем должны быть (прошлый мес 4 Мая). Сделала тест через 2 недели после ПА — отрицательный. Сейчас снова пошли месячный (7 июня), обильные как всегда. За 2 дня до этих месячных был шок и стресс — меня ограбили и я очень волновалась… Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Я точно не беременна? Когда стоит ждать следующие месячные? Стоит ли сделать тест ещё раз? Буду благодарна за открытый ответ. Спасибо

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Александра, беременности у вас нет. Вы же приняли средство экстренной контрацепции, хотя и не по инструкции (необходимо было сразу 2 таблетки данного препарата принять). Но поскольку через неделю началось кровотечение отмены, то риска беременности нет. Данный препарат довольно часто вызывает сбой менструального цикла, обычно в течение 2 мес все нормализуется. Следующей менструации нужно теперь ждать примерно через месяц после последнего кровотечения (просто ваша менструация отодвинулась на более поздний срок внеочередным кровотечением, вызванным NorLevo). Надобности в проверке тестов нет.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    июнь 10, 2015 г.