Медицина

можно ли крутить обруч после удаления матки - вопрос №1098737

июнь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Можно.

    июнь 22, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы не указываете сроки, когда матка была удалена, поэтому опишу в общем. На восстановление после гистерэктомии (удаления матки) уходит до 2 месяцев. В этот, период, обруч лучше, не крутить, а также ограничить подьем тяжестей, избегать чрезмерных нагрузок (нагрузка должна быть по силам). После полного восстановления  обруч крутить можно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 22, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Юлия!!! Можно, но чтобы не нанести вред организму и принести только пользу от обруча, необходимо подобрать правильно вес и вид обруча в зависимости от состояния здоровья и уровня физической подготовки. Но если состояния здоровья позволяет приступить к занятиям, то не стоит медлить. Здоровья Вам и Удачи, Юленька!!!

    июнь 23, 2014 г.