Юриспруденция

Индивидуальное Предпринимательство - вопрос №152079

Здравствуйте, меня зовут Антон, живу и зарегистрирован я в Санкт-Петербурге, прописан в Сахалинской области. Вопрос такой: если я зарегистрирую ИП по месту прописки (Сахалинская обл.), смогу ли я заниматься предпринимательской деятельностью в Санкт-Петербурге?

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    618-й в Бизнесе

    Государственная регистрация ИП осуществляется в налоговых органах по месту жительства физического  лица. Осуществлять деятельность можете где угодно. Регистрироваться по месту ведения деятельности нужно только в том случае если Ваша деятельность в другом регионе подподает под ЕНВД, если же не попадает под ЕНВД, то в этом случае регистрироваться не нужно.

    ноябрь 28, 2011 г.