Юриспруденция

Здравствуйте. Плачу алименты, не давно узнал что бывшая потеряла жилплощадь, скитается по подругам вместе с ребенком, у сына нет своей комнаты спит вместе с ней ему скоро идти в школу, а места для - вопрос №1520865

занятий нет. Ребенка дают редко по желанию когда появится желание. Ребенка запугивает, запрещает рассказывать что либо о своей жизни. Ребенку 6 лет нету своих игрушек, в садике большая задолжность и воспитатели мне предьявляют счета за садик, театр, спектакли, кино которые я оплачиваю. Сама мать не работает мне приходится покупать ребенку вещи, игрушки. Ее друзья над ним издеваются, сын напуган, молчалив. Подскажите что мне делать к кому мне обратиться так как я был в соц защите мне там отказали в помощи.

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Сергей
    Вы должны письменно обратится в орган опеки и попечительства изложив все  вами вышесказанное, чтобы они провели проверку.
    Так как согласно ст. 63 СК РФ  «1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.»

    Если  как вы пишите ваша супруга не выполняет обязанности родителя по отношению к ребенку.
     Когда Вам откажут тогда вы можете обратится в суд за защитой прав своего ребенка, если эти права нарушаются вашей бывшей супругой. так  как согласно  ст. 64 СК РФ
    «1.Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.»
     При обращении в суд вы должны  будет определится какие требования вы будете выдвигать своей бывшей супруге.
    Одной из сторон в данном споре будет орган опеки и попечительства.  В суде  при расмотрении дела судья, обяжет орган опеки и попечительства проверить все изложенные вами факты  и по проверке составить Акт и предоставить на рассмотрения суда.
    с уважением к вам
    пожалуйста оцените ответ

    июнь 10, 2015 г.