Психология

Решено

Мне парень говорит что я тряпка и не могу его поставить на место.А я действительно не знаю как это сделать,он обижает меня,издевается,и с каждым... - вопрос №1520978

разом все хуже и хуже, он даже когда я плачу продолжает это делать.Подскажите как можно заставить его чтоб он это не делал и относился ко мне как к девушке, а не как к другу.

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Андреевна

    174-й в Психологии

    Возможно, Ваш парень – энергетический вампир.Такие люди вызывают на спор, ссору, они нас всегда в чем-то обвиняют, находят любой повод для конфликта. Если мы остаемся спокойными и не принимаем участие в скандале — то такой человек не получает свою энергию. Для того, чтобы достичь своей цели, он будет усиливать хватку. Будет оскорблять — не поможет, — будет драться. Он будет стараться вымотать нам всю душу, наступая на наши слабые места, которые мы ему показали.

    Почему Вы позволяете так поступать с Вами?

    июнь 10, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера! А вы считаете, что если он станет относиться к вам как к девушке его отношение к вам изменится? А разве к друзьям можно так относиться. Дружба подразумевает поддержку и уважение интересов и мнения друга, даже если оно и отличается от мнения партнера. Как вам поставить его на место? Когда он начнет вам говорить что-либо для вас неприятное сдержите слезы и спросите его спокойно" а почему ты так считаешь?", " если я такая, то почему со мной общаешься?", " я слишком уважаю себя, чтобы выслушивать все, что ты говоришь". А что вас действительно держит в этих отношениях? Вы его вряд ли переделаете, это его стиль общения и ему доставляет удовольствие получать превосходство над вами, так он компенсирует свою слабость, ведь в других ситуациях он вероятно не так смел. Вы себя не цените, он нашел у вас слабое место, ведь в начале ваших отношений при его первой попытке вас унизить и обидеть вы не дали ему отпор и тем самым позволили так с собой общаться, с нами всегда общаются так как мы позволяем, в нашей жизни всегда такие люди, которым мы позволяем рядом с собой находиться. Перестаньте плакать и поставьте вашему парню ультиматум, или он перестает вас намеренно обижать или вы прекращаете с ним общаться, может это его остудит, наверняка такого он то вас не ожидает, но  а если и это не подействует, задумайтесь всерьез, а вам нужен такой друг? Сможет ли он вас поддержать в трудную минуту? Любите себя и уважайте и тогда и окружающие будут к вам с уважением относиться. Всего вам самого хорошего, Лера!

    июнь 10, 2015 г.