Юриспруденция

Муж под следствием, сделал доверенность на мать что бы снять деньги со счета подаренные на свадьбу без ведома жены. Законно ли ? Можно ли на этих лиц подать в суд? - вопрос №1521046

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис!
    Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, я смею предположить, что такими действиями муж пытается вывести деньги из-под возможного наложения ареста на них в ходе следствия. Такое вполне возможно. И тогда этих денег никто не увидит.
    А так — денежные средства, внесенный на вклад в банке, являются совместными. Следовательно, половина этих денег принадлежит жене. И в случае, если она эту половину не получит, то она вправе в судебном порядке взыскать её с матери супруга.
    Удачи!