Юриспруденция

Мы живем в военном городке (Сергиев Посад-6) Нашему деду досталась квартира (она является служебной), лет 20 назад, вскоре он умер. Дед жил с женой, они были оба прописаны в ней. Жена, после смерти - вопрос №1344602

мужа, нашла ухажера, на котором в дальнейшем женилась, прошло 3 года, с того дня как они расписались, они попали в автокатастрофу, жена умерла, муж остался жив. Но муж не был прописан в квартире, просто в ней проживал. Кому и куда уйдет квартира и как её вернуть?

январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Если квартира имеет статус служебной и не была приватизирована дедом, значит она не переходит по наследству, а продолжает быть служебным жильем, предоставляемым на особых основаниях. Вам нужно выяснить, в чьей собственности она находится (либо кто является владельцем, уполномоченным распоряжаться ею), и с ним уже решать вопрос, кто и на каком основании будет проживать в квартире.

    январь 24, 2015 г.