Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, с супругой приобрели автомобиль, но оформили на её мать, т.к. она инвалид и не нужно платить за машину налог! Сженой разошлись, машину она сразу забрала, что делать? - вопрос №1521147

Машина стояла у моего друга в гараже, соответственно он и его жена являются свидетелями! На тёщу так же оформлена ещё одна машина, хотя у неё даже нету прав!

июнь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Единственный вариант — в судебном порядке, признавать сделку по которой автомобиль был оформлен на тещу, мнимой или притворной. Согласно ст.170 ГК РФ, — «Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила». Удачи!

    июнь 11, 2015 г.