Юриспруденция

Налог - вопрос №152115

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я продаю землю под ИЖС, которой владею только полгода, продаю за цену менее 1 млн. руб., какой будет налог при продаже с меня.И чем руководствоваться? Спасибо.

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Руководствоваться в данном случае необходимо 220 ст. Налогового кодекса РФ. В Вашем случае доход, полученный от продажи, облагаться налогом не будет, т.к. Вы имеете право на получение имущественного вычета с доходов от продажи недвижимого имущества в сумме не более 1 млн. рублей.

    ноябрь 28, 2011 г.