Психология

Встречаюсь с девушкой год, нам обоим по 19 лет, ругаемся миримся, как все. Раньше любил ее больше жизни, сейчас как то пошло не понятно, то что, что-то отталкивает меня от нее. - вопрос №1521751

Не могу понять люблю или нет, плохо очень без нее, вспоминаю все моменты в жизни, а все они были связаны только с ней. И не знаю что делать вроде и не хочу быть с ней а вроде и нет. Сейчас будем вместе работать и жить тоже вместе. Были очень большие планы на семью. А сейчас ничего не хочется. И быть без нее не могу, и не хочу дальше с ней встречаться, а через час хочу, и так постоянно. Постоянно думаю о ей, скучаю, но вот когда начинаю снова хотеть встречаться что-то меня от нее отталкивает, и справиться с этим не могу, как то не так все. Было много ссор, и после каждой я постоянно первый извинялся, а сейчас даже ссориться не хочу, вот как бы мы сейчас расстались, но она говорит что любит меня, жить без меня не может, а я то люблю то нет, бывает вообще чувство отвращения какое-то на подсознании.раньше было все по другому, мне всегда хотелось быть с ней, а сейчас как-то не по себе. Не понимаю что чувствую.

июнь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алекс, здравствуйте. Подумайте, как разнообразить Ваши отношения, внести в них «искорку любви», что бы Вам ОБОИМ было интересно. Если бы Вы ее не любили, то не думали бы о ней и тем более не задавали бы вопрос на сайт, просто в отношениях временный кризис и в Ваших силах все исправить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июнь 11, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Алекс! Вы пишите: «когда начинаю снова хотеть встречаться что-то меня от нее отталкивает»,   Еще пишите:«Было много ссор, и после каждой я постоянно первый извинялся, а сейчас даже ссориться не хочу». Вы обратите внимание на фразу, что вы ПОСТОЯННО ПЕРВЫЙ извинялись. А не «задевает» ли это вас, не злит? Но, опять-таки, каковы причины, по которым, как вы пишите :«постоянно ругаетесь»? Их надо понять. Но чувства у вас к ней есть, иначе, вы давно бы ушли от нее, но, вот, какие чувства — вопрос? Есть проблема — ее надо решать! Чтобы быстрее и эффективнее решить проблему, выберите себе по душе специалиста и проработайте проблему! Всего вам доброго!

    июнь 11, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Алекс!
    То чувство, которое Вы испытывали к девушке, скорее можно назвать влюбленностью, нежели чувством любви. Состояние влюбленности всегда бывает в начале отношений, именно это состояние приводит к рождению отношений между парами, позже влюбленность может перерасти в любовь или может сойти на нет. Между чувством влюбленности и чувством любви есть большая разница.
    Ваше ключевое: "… А сейчас ничего не хочется...., а сейчас даже ссориться не хочу..., что-то меня от нее отталкивает и справиться с этим не могу..., бывает вообще чувство отвращения какое-то на подсознании, раньше все было по-другому..., а сейчас как-то не по себе..." — все это скорее говорит о том, чувство влюбленности в отношениях угасло, не смогло перерасти в нечто большее, а именно в любовь. Ну что ж, такое бывает. Сердцу не прикажешь. Кроме того, как известно отношения — строят ОБА, в них принимают участие ДВОЕ, и судя по письму, эмоционально Вы в отношения вкладывались больше и не получили в ответ того, чего ожидали. Во всяком случае Ваше "… было много ссор, и после каждой я постоянно первый извинялся..." говорит об этом. Возможно это и послужило к угасанию Ваших чувств к девушке.
    А "… быть без нее не могу, и не хочу дальше с ней встречаться..., а я то люблю то нет..." — такая амбивалентность в Вас по отношению к девушке вполне может быть вызвана чувством ответственности, свойственной Вам, чувством привязанности и чувством вины перед девушкой — "… но она говорит что любит меня, жить без меня не может..." — Вы как бы считаете себя обязанным любить ее за то, что она любит Вас и жить без вас не может. Но тогда стоит исходить из того, никто не обязан любить, любовь — это не чувство обязательства, любовь либо рождается, либо умирает… и исходить из того, что ответственность за отношения несут ОБА, а не кто-то один, ведь отношения не строятся только одним из двоих, соответственно и девушка, равно как и Вы несет ответственность за то, что планы ваши на семью остались под сомнением.

    Поэтому отсюда, на мой взгляд, не стоит торопиться жить вместе, возьмите в отношениях тайм-аут на 2-3недели, за это время у Вас и у девушки будет возможность подумать, разобраться в своих чувствах и о себе в этих отношениях.

    Удачи и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за отзыв.

    июнь 11, 2015 г.