Психология

Решено

Здравствуйте! Я дизайнер, у меня две маленькие дочки. Хорошо работаю в свободном графике, всё успеваю. Произошла смена руководства. - вопрос №1521797

Как убедить нового шефа, что совковая система отсиживания в офисе неэффективна, что проводя 9 часов на рабочем месте, я не создам ничего хорошего (дочерей деть некуда, да и я всегда собиралась их воспитывать сама). Как доказать, что люди творческой профессии должны быть свободны — для успеха фирмы прежде всего?

июнь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Сергеевна

    57-й в Психологии

    Эльвира, добрый день!
    Вы имеете четкую позицию, у Вас есть все аргументы «за» и «против», Вы уже их расписали в своем вопросе.
    Кроме этого, если я правильно понимаю, то работа в офисе для работодателя влетает в лишнюю копеечку (как аргумент): коммунальные платежи за работу сотрудников в помещении, за полный день оплата труда сотрудника возрастает, так как он использует больше своего времени, которое должно быть вознаграждено и т.п.
    Учитывая, что Вы человек творческий и, как я понимаю, продуктивный, Вы всегда можете найти работу, где Вас поймут и пойдут Вам на уступки; ведь, если шеф не поймет Вас — для Вас это повод задуматься сможете ли Вы с ним сработаться и работать в новых условиях. Хотя, кстати говоря, подумайте, возможно, для Вас работа в офисе может дать ряд преимуществ, о которых Вы еще не задумались. Тщательно всё проанализируйте и Вы придете к наилучшим результатам!
    В любом случае, главное, объясняясь с новым шефом, делайте акцент на его ценности, то есть если ему важно заработать больше самому — говорите об экономии средств, если ему действительно важна продуктивность труда — Ваши аргументы — лучший вариант. Другими словами, говорите с ним на его языке, тогда он поймет Вас и у него будет повод поразмыслить.
    (Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)
    Гармонии Вам и творческого полёта! :)

    июнь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Эльвира!
    Все зависит от личности шефа.
    Если он авторитарного типа, то никак не убедишь. Консерваторам никакая логика не поможет.
    Если шеф либеральный и неглупый, то приведите свои аргументы и возможно Вы договоритесь
    Удачи Вам!

    июнь 11, 2015 г.