Медицина

Здравствуйте. Сдал анализ ПЦР. в результатах обнаружено только днк уреаплазма парвум 3*10^3 копии/мл. На сколько это страшно? Нужно ли лечить срочно? и на сколько выше нормы значения? Спасибо. - вопрос №1521901

июнь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Иван! При результате анализа ниже 10 в 4 степени и при отсутствии жалоб (выделения, боли и тяжесть в промежности, зуд и пр) лечение не требуется. Это условно-патогенный организм, вы являетесь носителем уреаплазм. Если чувствуете себя нормально и партнерша не планирует беременность в ближайшее время, то антибактериальное лечение проводить не нужно. Если хотите самую достоверную информацию по этому вопросу, то можете почерпнуть ее из сайта:
    venuro.ru/transit/ureaplasma.php
    Буду благодарна за оценку ответа!

    июнь 11, 2015 г.