Медицина

Воронкообразная грудная клетка - вопрос №152204

Здравствуйте мне 21 год, и у меня воронкообразная грудная клетка вот хочу проконсультироваться, есть ли вариант исправить её без хирургического вмешательства ???!!!

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Показанием к хирургическому вмешательству при врождённых деформациях грудной клетки является сдавливающее воздействие её на лёгкие и сердце с нарушением функции последних. Если у Вас всё в порядке, то живите спокойно — это Ваша анатомическая особенность.

    ноябрь 28, 2011 г.