Медицина

Здравствуйте! Сыну 7 лет, недавно он переболел бронхитом, все прошло, пошли в сад. Через некоторое время заметила покашливание, днем мало, вечером... - вопрос №1522895

больше, ночью не кашляет вообще. Пошли к участковому врачу сказала что есть немного хрип. Назначила антибиотик и ацц, обильное питье. Но что то не виду улучшений сегодня 2 день ( курс 3 дня). Но и кашель странный, просто немного покашливает. Может ли быть остаточным после бронхита? И правильно ли то что антибиотик даю?

июнь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да, это может быть и остаточные явления после бронхита, и обострение недолеченного бронхита, и присоединение какой-то другой респираторной инфекции. Трудно об этом судить не видя ребенка. Но и лечение вы проводите конечно неправильное. Не знаю, с какой целью вам сейчас назначил доктор антибиотики, не обследовав ребенка и не поставив точного диагноза.  По уму, если доктор подозревает продолжение процессов в легких, и с этой целью назначил антибиотики, то он должен сделать снимок и исключить вялотекущую пневмонию. И если ее там нет, но имеется снова обострение бронхита, то лечение должно продолжиться по полной программе, с назначением муколитических и отхаркивающих препаратов, ингаляций, физиопроцедур, а не ограничиваться назначением антибиотика.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 12, 2015 г.