Юриспруденция

Здравствуйте!уезжаю с сыном 2 лет жить в другой город,могу ли я с другого города подать на развод?прописку пока там делать не собираюсь,и сколько сейчас стоит развод? - вопрос №1523319

июнь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ксения
    согласно ст. 29 ГПК РФ Подсудность  по выбору истца
    «4.Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.»
    Но данная статья указывает место жительство.
    При расторжении брака через  суд, размер госпошлины согласно Налоговому кодексу РФ составляет 600 рублей и уплачивается по общему правилу до подачи искового заявления в суд не забудьте к  исковому заявлению  приложить  оригинал квитанции.
     с уважением к ВАМ.