Юриспруденция

можно ли приватизировать дачный участок по наследству если хозяин умер 10 лет н... - вопрос №1523497

можно ли приватизировать дачный участок по наследству если хозяин умер 10 лет назад

июнь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Приватизация и наследование, — это разные, ни чем не связанные, виды сделок. Если хозяин участка, ваш родственник — принимайте дачный участок в наследство.

    июнь 13, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    p.s. забыл добавить, срок принятия наследства (6 мес.) давно истек, и вряд ли получится его восстановить. даже если вы родственник хозяина. В соответствии с наследственным правом, не принятое в срок наследственное имущество, признается выморочным и переходит в собственность местной администрации. В соответствии с нововведениями с 01.01.2015 года в Земельный Кодекс, у вас будет возможность выкупить или взять в аренду этот земельный участок через аукцион. Всего наилучшего!

    июнь 14, 2015 г.