Юриспруденция

Решено

Являюсь собственником 1/2 участка и 1/2 домовладения, на нём находящегося. Как признать моё жильё индивидуальным с присвоением адреса через дробь и своей домовой книгой? - вопрос №1523600

июнь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марашев Павел Валентинович

    79-й в Юриспруденции

    Номер через дробь ставят в двух случаях. У домов, пронумерованных по двум пересекающимся улицам эти номера ставятся через дробь.  Если здание построено на месте нескольких снесённых (например, с номерами 7, 9, 11), то иногда такому дому дают номер по первому и последнему снесённым через дробь (7/11).

    июнь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете получить другой адрес, через дробь или вообще новый, только в том случае если выделите свою 1/2 домовладения в натуре согласно ст.252 и 254 ГК РФ. Это делается в по соглашению с другим сособственником в административном порядке, или в судебном, если согласия между вами нет.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Удачи!

    июнь 13, 2015 г.