Учеба и наука

vip

самопроизвольное протекание процесса невозможно если 1. H>0; S0;S>0 3. H - вопрос №1523604

июнь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Не все варианты ответов прописаны. Обращайтесь в чат

    июнь 14, 2015 г.

    Анна

    63-й в Учебе и науке

    Процесс не может идти самопроизвольно, если G = H — TS > 0. То есть когда H>0 и S < 0 одновременно.

    август 29, 2015 г.

    Александр

    57-й в Учебе и науке

    Процесс однозначно энергетически невыгоден и не может протекать самопроизвольно, если одновременно

    H > 0 и S < 0.
    G = Н – TS, где G — изменение энергии Гиббса, Н — изменение энтальпии, а S — изменение энтропии.
    При G > 0 реакция термодинамически запрещена. Соответсвенно, если H > 0 и S < 0 то G > 0, тоесть самопроизвольное протекание процесса невозможно.

    сентябрь 19, 2015 г.