Психология

Решено

Доброго времени суток! У меня жена психолог и наверное правда - от Бога. - вопрос №1523614

Я стал много выпивать, и мне это конечно же мешает, но справиться с этим становится всё труднее. Я 9 лет отработал в такси, график был — «сутки/ сутки». Выпивать приходилось после каждой смены. Ну и… Сейчас я женат уже 5 лет, а со старыми привычками расстаться как — то не получается. Может быть есть какой — то совет?

июнь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Стас!
    Совет тут может быть только один. Сильное самостоятельное желание раз и навсегда завязать с этой привычкой. У Вас хватит сил преодолеть некоторый дискомфорт в начальном периоде отказа. И если жена психолог, то она должна знать как Вам помочь преодолеть эту зависимость.
    Здоровья и Силы Вам!

    июнь 13, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Расстаться с привычками достаточно сложно. Складывается стереотип и он руководит человеком.Но, если вы понимаете, что Ваша привычка вредит Вам и может разрушить семью, то подумайте, что Вам важнее и сделайте выбор. Затем замените Вашу привычку чем-то другим, что будет Вам интересным. Есть такая пословица: «Не давши слова -крепись, а давши слово-держись ».Вот, если Вы дадите себе слово не пить, то держите его.Бросившему пить не нужно больше пить никогда. Постепенно Вы начнете получать удовольствие от трезвого образа жизни.Всего Вам наилучшего.

    июнь 13, 2015 г.