Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста, я купила автомобиль в кредит, в автосалоне мне должны были предоставить максимальную комплектацию за эту цену, а так как я не специалист в этих вопросах мне продали авто другой - вопрос №1524096

комплектации по цене максимальной, могу ли я подать в суд на автосалон? Заранее спасибо!

июнь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марашев Павел Валентинович

    79-й в Юриспруденции

     В суд подать можете. Но необходимо в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» обратится к автосалону с претензией. Составить ее нужно в 2-х экз. Один с росписью автосалона о том что они получили претензию, остается у вас, а другой у них. Срок рассмотрения претензии 10 дней с момента подачи претензии. По истечению срока если они не ответили, или вы не согласны с их ним ответом на претензию, можете обращаться в суд

    июнь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте! Можете подать в суд и потребовать заменить авто либо возврат уплаченных денег, а также  дополнительно взыскать неустойку, убытки и компенсацию за моральный ущерб. Могу подготовить такую претензию либо исковое заявление.