Юриспруденция

Жилье сироте - вопрос №152423

Здравствуйте мне 22года работаю и нахожусь в положении.Родилась на Украине с 3-лет живу с опекуном, стала полной сиротой в 2005году, мать лешили родительских прав, отец отказался, Моим опекуном стала тетя.Совсем недавно, к сожалению, я узнала о праве на жилье. Хотелось бы узнать, могу ли я получить своё жильё? Своего жилья у меня нет, прописана в квартире у тёти. Правом напредоставление не пользовалась, являюсь гражанином РФ, в марте 2011 будет 23года.И если могу, подскажите куда обращаться, и какие документы нужны???

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юлия!

    Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159‑ФЗ[1]. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства в не очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

    Таким образом Вы должны до наступления вам полныж23 лет подать заявление в органы исполнительной власти по месту жительств

    ноябрь 28, 2011 г.