Психология

Здравствуйте.Мне 24 года,в браке с мужем почти 2 года,у нас есть дочь.Дочери полгода.После родов когда я приехала домой с роддома,впринципе можно сказать спит отдельно,так как у нас очень широкая - вопрос №1524588

кровать, он спит с одного края, я сплю с другого рядом с кроваткой малышки.Если я пододвину его подушку рядом, значит ляжет, нет значит нет.Мужа начало раздражать мне кажется все (то я не так убралась, то я не так то сделала, то другое), меня тоже бессит разбросанные вещи по квартире, особенно после того как ты прибрался.Носишься по дому как заведенная, чтоб пока ребенок спит по 30-40 минут, прибраться и что-то сварить, а муж придет с работы и начинает одну и ту же песню, что якобы я ничего не делаю.я выписалась из роддома перед новым годом, на Новый год ребенку не было и месяца, муж обиделся на меня из-за того что я не разрешила позвать его друга с девушкой.Так мало того сказал, что я ему испортила настроение и вообще он отмечать не хочет и ляжет спать и все это плюс ко всему с нецензурной бранью в мою сторону.Меня стало бессить, что он проснулся ушел по своим делам, пришел домой поел и в планшет уставился.И абсолютно не важно как у нас с дочей день прошел, устала я или не устала, нужна мне помощь или нет.Посмдит с ребенком минут 10 пока я ванну купаться ребенку наберу и все на этом.А на следующей день все по новой.Матается по своим делам целыми днями, что в будни что в выходные, а на нас и времени нет.Сидим с дочей целыми днями дома и выходим в ограду погулять, так как мы дивным за городом в своем доме и все на этом, все наши развлечения.А если у мужа высвободилось время свободное, так ему мы быстрее до дивана полежать, поспать, да в интернете посидеть, а мы с дочей сами по себе и снова сидим дома ждем когда наш папа належится.мы стали ссорится стандартно раз в неделю.Еще хочу отметить что его родители неделю живут с нами, неделю отдельно.муж мне тыкает помощью его мамы с ребенком и по дому, хотя я впринципе никого не просила о помощи.А когда я сказала, что если мне будут указывать постоянно на помощь, а еще на то, что его родители построили дом в котором мы живем, то мы собираемся и переедем в город, в квартиру моих родителей где никто не живет.На данную фразу мне ответили, что только через бракоразводный процесс.меня еще не устраивает, что он впринципе не считает нужным ездить в гости к моим родителям, а если мы туда приехали все-таки, то на все. Уговоры моих родителей остаться у них на ночь он начинает придумывать кучу причин и дел, которые он якобы не может отложить.Он стал постоянно меня оскорблять, унижать.Я чувствую себя угнетенной.Что впринципе мое существование в этом доме заключается в том, что я целыми днями должна носится с тряпкой по дому, мыть полы, варить, стирать и гладить и все на этом.если мы поругались с мужем, а его родители у нас, он начинает делать вид что меня вообще нет и все свои просьбы как покушать и все такое, прочит свою маму.А еще Ея пару раз заметила, что если мы поругались с мужем, то его мама тоже ходит недовольная, со мной не разговаривает, а то и вовсе найдет причину и тоже обидется на меня.Я устала плакать, тратить нервы.у меня уже нет сил и мне кажется что наш брак распадается.Я пробовала садиться и разговаривать, пробовала где-то лаской, где-то грубо, но все безрезультатно.Чтобы не случилось всегда виновата я, а он белый и пушистый.И каждый раз упоминает кому ты такая нужна.хотя я вообще бесконфликтный человек и все друзья и знакомые вообще удивляеются, как с тобой можно не ужиться.

июнь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    дело в том что ваш муж после рождения дочери перестал считать вас привлекательной и плюс ко всему стал верить в то что вы никуда от него не денетесь в любом случае и потому и ведет себя так не веря что вы рискнете с ним развестись но вам нужно поступить так как он не ожидает чтобы показать ему что вы не зависите от него и заставить подумать но к сожалению из того что вы пишете ваш муж совершенно не дорожит вами поэтому если продолжить терпеть такое отношение то у вас начнет падать самооценка и вы начнете привыкать к унижению а этого допустить нельзя хотя бы ради ребенка который заслуживает определенно большего

    июнь 15, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно он  считает что так отблагодарит соих родителей
    в доме которых вы живете и заодно чувствует свою власть
    возможно разделение ролей он только работает вы только с ребенком, но эта тема тоже давно исчерпана.
    Всем известно, что работа женщины занимает 24 часа в сутки и ночь и день и утро и вечер, а работа мужчины имеет нормированный трудовой день.
    Психика мужчин обычно меньше приспособлена к такому испытанию и они бегут из дома от криков ребенка, нервной жены после родов в депрессии послеродовой и круглосуточных обязанностей по уходу за ребенком.
    Свекрови тоже чаще стоят на стороне своего сына, поскольку сами чаще всего уже прошли такое испытание вырастить детей и чаще не сочувствуют невестке, конкуренция женщин за первенство в доме и любовь сына всегда присутствует и две хозяйки у одной плиты тоже всегда работает .
    Поэтому обессиленная многочисленными заботами вы постепенно начнете деградировать, пока вы обратились сюда и ищите поддержки и одобрения своего решения поскольку его не дает  ваш муж.
    Судя по описанию вашей жизни сил у вас хватит и на принятие решающего поступка и на отстаивание своих прав.
    Вопрос в другом почему ваш муж боится потерять подкрепление от родителей и их кров.
    Что то в ваших с ним отношениях все таки не так.
    Что у вас с характерами, кто то перетягивает, не учитываете мнения друг друга, нет уважения.
    Поэтому и звучит мои родители нет мои, мой дом, нет мой.
    Это конфликт власти в семье.
    А любая война в семье кончается разрушением семьи.

    ноябрь 18, 2015 г.