Психология

Решено

как перестать искать подвох в отношениях с мужчинами. Ревность!( не верю мужу ,постоянно подозреваю во лжи..... - вопрос №1525888

июнь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    мужчине с которым вы живете спите и разделяете радости и печали нужно верить. ваша ревность от того что вам кажется что вы недостаточно красивы и привлекательны для него и отсюда ваши подозрения. ими вы внушаете мужу постепенно что ожидаете измены даже если он не виноват. вам желательно больше времени уделять себе своей внешности внутреннему миру и больше времени проводить и отдавать супругу дарить ласку любовь чтобы у него никогда не появилось желания предпочесть вам кого то еще и если он все таки сделает это значит вы просто либо не его человек и он совершил бы такой поступок рано или поздно либо ошибся в чем обязательно раскается. но если вы будете все время его подозревать то однажды ему надоест что его выставляют изменником и он правда изменит ведь чем больше вы говорите об этом тем больше и он думает об этом а доказывать обратное он может просто устать. давайте попробуем понять откуда взялся ваш страх с какого момента появился и почему вы считаете мужчину за которого вышли способным изменить. пишите разберемся.

    июнь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия. Нужно определить причину такого недоверия и ревности, и проработать ее. Как одно из предположений, это может быть негативный опыт предыдущих отношений, который сказывается сейчас. Обращайтесь, проработаем.

    июнь 16, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Наталия!
    У всего есть причина. И ревность это уже следствие. «Что-то не дадали, не дадают и не дадут», так Ваша психика воспринимает какие-то ситуации, в Вашем случаи ситуации связанные с отношениями. На основе какого-то события в прошлом, причем не важно на сколько оно было серьезным с точки зрения настоящего, Ваше бессознательное выбрало вот такую реакцию защиты Вас от подобных ситуаций.
    Что же делать? Налаживать партнерские отношения между сознательным и бессознательным и в этом партнерстве искать новые эффективные и адекватные формы защиты, в этом партнерстве обновить выводы тех событий. Обращайтесь, помогу.

    июнь 16, 2015 г.