Юриспруденция

Судебная власть, конституция, УПК, "закон о прокуратуре" - вопрос №15266

скажите пожалуйста, почему основы статуса органов прокуратуры в РФ регламентированы в Конституции РФ в главе "Судебная власть" и какую, по вашему мнению, из 3ех видов власти реализует в своей деятельности данный правоохранительный орган?

ноябрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Место прокуратуры в системе органов государственной власти определяется её статусом единой, независимой, централизованной системы. Прокуратура не входит ни в одну из ветвей государственной власти, а относится к механизму системы сдержек и противовесов, обеспечивающих деятельность каждой ветви власти в рамках своего конституционного поля.

    ноябрь 11, 2009 г.