Технологии

проблемы с печатью - вопрос №15273

Доброго времени суток! Уменя случилась такая проблема: после переустановки виндовса я установил драйвера принтера (до переустановки я пользовался тем же принтером с теми же драйверами и той же ОС), а когда начал печатать то все фотографии и мею фиолетовый оттенок. Изменение настоек цетокорекции для печати не помогло. Прочистка печатающей головки тоже не помогла.

У меня стоит СБПЧ с чернилами от WWM

принтер Epson Stylus Photo R270

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    James Griffin

    106-й в Технологиях

    Проверьте уровень чернил. При их недостатке возможны изменения цветов. Также попробуйте поменять картридж.

    ноябрь 10, 2009 г.
  • 1. Проверьте дюзы командой из интерфейса драйвера, возможно чернила подсохли, в любом случае Вы увидите какой цвет отсутсвует, частично или полностью

    2. Нарушилась герметизация баллонов СНПЧ (повсей видимости желтого цвета) и в систему попал воздух, посмотрите на трубки подачи чернил, если есть пузыри воздуха систему надо прокачать вручную. Также после длительного использования воздух попадает в сам катридж, там очень мудреная схема отстойников, и выгонять его оттуда сложно, но можно

    3. Забились сопла - для этой модели почти не возможно при использовании воздушных фильтров на СНПЧ и аккуратной заправке, но бывает, здесь прочистка грозит вывести из строя печатающую головку. В связи с редкостью и сложностью проблемы рекомендую этот вариант рассматривать в последнюю очередь, когда уже решитесь выбрасывать принтер))

    4. Если в результате проверки дюз видно что все в порядке,то есть вероятность что проблемы с цветовым профилем или профилями монитор-сканер-принтер. В этом случае необходимо проверить чтобы профили были либо родными,либо Adobe RGB 1998. На монитор драйвер поставьте. Если Вы используете аппарат только вместе с родным приложением печати от Epson (Easy Photo Print или Print CD) то этот пункт можете не принимать к сведению.

    ноябрь 11, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Для начала , попробуйте выявить в чем все-таки не исправность, для этого нужно найти комплект картриджей и установить их за место СНПЧ устройства , попробовать пропечатать тестовые страницы , выровнять шлюзы посредством утилит в строенных в  драйвера принтера.

    ноябрь 11, 2009 г.

    Айдар

    5-й в

    ДЛя СНПЧ нужны профили под определенную бумагу, определенную марку чернил. по пробуй в инете опо рытся по искать, или закажи профиль. и у тебя будет отличная цветопередача.

    декабрь 19, 2009 г.
  • Я бы посоветовал втупую переключить принтер на другой комп с заведомо рабочей виндой.  Если там все хокей-значит дело не в винде а в принтере. Соотвественно поняв это нужно и плясать. Потом нужно поставить родные дрова - обычно они работают криво но все таки. Если и это не поможет значит дело в самой СНПЧ. Обычно ее не прокачаешь с помощью стандартной проверки дюз, я пользуюсь шприцем.

    апрель 12, 2010 г.