Юриспруденция

развод - вопрос №152773

Муж подал на развод и в иске написал что спора о разделе имущества нет. В браке была приобретено 2 квартиры и обе на его имя т.е. он собственник. Значит ли это что если нас разведут то каждый останется при своем т.е. я останусь ни с чем? Или мне надо написать иск о несогласии на расторжение брака чтобы дело передали врайонный суд?

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Ирина, именно так и поступейте — заявляйте в судебном заседании, что Вы претендуете на имущество нажитое в браке. Успехов.

    ноябрь 29, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Ирина, мой Вам совет, подавайте отдельно иск о разделе имущества.

    Иначе Вас не разведут пока не поделят имущества, хотя может Вас и устраивает это.

    Если Вы сейчас согласитесь с разводом, никто не запрещает Вам после развода подать на раздел, даже если в иски указано, что спора нет.

    Но если Вы во время баркоразводного процесса подадите иск о разделе имущества, то Вас разведут только тогда, когда решиться вопрос по разделу, что обычно разрешается небыстро.

    Если нужна помощь в составлении иска -образайтесь

    ноябрь 29, 2011 г.