Религия

Здравствуйте!Ехала как то в автобусе,подслушала вот такой разговор священника с женщиной :Она жаловалась на мужа алкаша,и священник ей дал вот такой совет:Взять рафинад,обтереть им лицо покойника и - вопрос №1527906

этот сахар подмешать мужу в чай, пить бросит.Вот такой вопрос, правда ли это и не опасно ли это?

июнь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Татьяна!

    Ну что тут скажешь? Человеческая глупость, духовная безграмотность  ведет людей иногда по страшному и опасному пути. Если священники учат «такому», то поэтому несколько уже не удивляет, что многие люди путают религию с магией и просят даже в разделе «религия» на этом сайте им погадать — «прояснить их будущее».
    Так от Бога ли подобный совет священника? Видно священник давая подобный совет, руководствовался чем-то вроде некого суеверия или магического ритуала или… трудно представить!

    Покойник — мертвый человек, и как известно тело мертвого начинает выделять трупный яд, поэтому к мертвым лучше не прикасаться если нет необходимости. В Библии — Слове Бога в Ветхом завете говорится о том, что все, кто прикасались к трупу, считались нечистыми семь дней, написано "Любой, кто прикоснётся к трупу человеческой души, будет нечистым семь дней… Любой, кто прикоснётся в поле к убитому мечом, или к умершему, или к человеческой кости, или к могиле, будет нечистым семь дней." (Числа 19:11,16).

    Закон Бога предотвращал распространение в народе болезней и был полезен с гигиенической точки зрения. Того, кто не проходил обряда очищения, по Закону следовало предать смерти, написано "Но если нечистый человек не очистится, то он  должен быть истреблён..." (Чс 19:11-20; ср. Вт 21:22, 23).

    Видно священник с подобным советом очень далек от Бога. Если по закону лучше не прикасаться к мертвому чтобы не стать нечистым, то как можно советовать скушать то, что касалось мертвого тела?????????!

    Хотите знать истину, исследуйте Библию, в ней можно найти ответы на многие вопросы. Более того, это ответы от Бога — истинные и вас уже никто не сможет ввести в заблуждение, ведь,   «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17, подчер.мое).

    Если есть вопросы, пожал.пишите)))

    июнь 18, 2015 г.
  • Здравствуйте Татьяна.
    Не всегда подобные рецепты правдивы. Так же, как бывают и подобные священники. Так как я разбираюсь в некоторых возможностях магического искусства, то хочу вам сказать, что данный рецепт  ложный и кроме вреда ничего не принесет.
    С уважением
    С.А.

     Уважаемая Татьяна, не сочтите за труд оценить ответ плюсом, минусом или лучшим ответом. Для меня лично, очень важна обратная связь с Вами.

    июнь 19, 2015 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Татьяна.

    Ну Вы сами подумайте: вредно или нет?!!

    Конечно, алкоголизм это страшное дело. Страдают все: жена, дети, окружающие. Но такое придумать!.. Это не священник, а колдун в рясе какой-то. Жаль только такое сплошь и рядом.

    Если, как абсолютно правильно написала эксперт Лариса, мертвое тело выделяет трупный яд (продукт гниения), то что будет с мужем той женщины, если ЭТО попадет в его организм? Если не быстрая смерть, то смерть медленная.

    А что будет с женщиной, если муж узнает о таком «лечении»? Если не быстрая смерть, то инвалидная коляска.

    Такая безоговорочная вера в «батюшку» доходит до абсурда. И, что удивительно, продолжают верить...

    Мозги пора бы включить...

    С уважением, Олег.

    июнь 20, 2015 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Священник такое не мог сказать. Потому что после такого он может перестать быть священником.

    июнь 21, 2015 г.