Юриспруденция

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Примерно 2-3 года назад я проходила по улице мимо одного дома где произошло какое-то преступление,я об этом даже и... - вопрос №1528090

не подозревала, там возле дома стояли полицейские, они попросили меня подойти к ним и предъявить паспорт, но у меня паспорта с собой не оказалось, тогда они предложили проехать в отделение, я стала сопротивляться, говорить что мне надо скоро ребёнка из садика забирать, плакала, просила просто отпустить, но они сказали что я похожа на преступницу и возможно обворовала этот дом, даже сказала что болею эпилепсией, но их это не убедило и они меня посадили насильно в машину и увезли в отделение.Там меня продержали 5 часов, фотографировали, снимали отпечатки пальцев (непонятно для чего), и поздно вечером отпустили.Теперь у меня в участке стоит какая-то отметка о том что у меня были проблемы с законом.Скажите законно всё это или нет?

июнь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Попадая в руки правосудия многие плачут, вспоминают болезни и детей. Задача полиции профилактика, пресечение, раскрытие и расследование преступлений и правонарушений. Фотографирование и дактилоскопия, методы позволяющие установить причастность к совершению преступления. Уточните пожалуйста, в отношении вас уголовное дело возбуждали? Если нет, то ни каких проблем с законом у вас быть не может.

    июнь 18, 2015 г.