Медицина

грыжа у ребенка - вопрос №152874

здравствуйте. моему сыну 2.6 лет, у него грыжа в паху, но она появляется когда он бегает или прыгает.врачи ее не видят и не нащупывают(он то при них спокойный) и нам назначили ее вырезать. можно ли сделать узи паха чтобы подтвердить необходимость операции? может можно както ее убрать без операции? спасибо.

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Если паховая грыжа действительно есть, то убрать её без операции нельзя, но Вы можете ошибаться. При осмотре врач применяет методы физикального обследования и выявляет симптомы, в крайнем случае действительно можно сделать УЗИ.

    ноябрь 29, 2011 г.