Учеба и наука

Решено

Здравствуйте.Действительно ли всегда перед указанными словами употребляется определенный артикль the?(нашел эту информацию на сайте http://www.alleng.ru/mybook/3gram/2articl2.htm - вопрос №1528826

central центральный

coming предстоящий

following следующий

last последний

left левый

main главный

next следующий

only единственный

previous предыдущий

right правильный, правый

same тот же самый

upper верхний, высший

very именно тот, тот самый

wrong не тот, неправильный

июнь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Владислав, да, если эти слова являются прилагательными перед существительным и конкретизируют какой-то «объект». Например в предложениях, I am coming back next week или I'll see you next Monday, артикль не будет нужен, так как все уже достаточно конкретизировано.
    Всего наилучшего!

    июнь 18, 2015 г.