Юриспруденция

Решено

Что можно сделать если мы не женаты и не в ЗАГСе но есть общии ребенок но от него никакой пользы.и жениться он не хочет.но мои родители хотят чтоб он как то ответил за свой поступок либо алимент - вопрос №1529162

платил.если сделать ДНК то какие меры можно принять.я сама росла без отца и знаю как это больно и плохо.возможно ли после ДНК на него написать заявления но по какой причине именно?

июнь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Алтын
    Согласно ст. Статья 48. Установление отцовства в судебном порядке КоБС РК

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке (супружестве) между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна или попечителя ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Вам потребуется написать исковое заявление в суд об установлении отцовства в судебно порядке будет назначена экспертиза и при подтверждении отцовства вы сможете подать на алименты на отца ребенка.

    с уважением к  ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    июнь 19, 2015 г.