Юриспруденция

Решено

выписка из квартиры ребенка - вопрос №152919

Здравствуйте! у меня такой вопрос.с мужем в разводе есть сын общий.живет со мной прописан у бывш мужа в квартире которая пренадлежала ему и его сестре.после нашего развода он сделал ей дарственную.сейчас они хотят продавать квартиру и покупать две чтобы разъехаться.могут ли они выписать моего ребенка без моего согласия.органы опеки сказали что разрешения не будут давать.

Дополнение автора от ноябрь 29, 2011 г., 13:20:42

спасибо огромное за ответ.а если у меня нет жилья собственного?

Дополнение автора от ноябрь 29, 2011 г., 13:27:35

он лишен родительских прав

Дополнение автора от ноябрь 29, 2011 г., 13:54:01

а имела ли я право на ту часть квартиры которую ему мама подарила.в тот момент мы были еще женаты

Дополнение автора от ноябрь 29, 2011 г., 14:18:33

еще вопрос можно ли оспорить дарственную если человек который дарил на момент составления документов находился в больнице присмерти.и не подписывал документы.это было в марте 2008 года

Диана ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Иван Иванович

    3-й в

    Если судом при разводе определено место жительство ребенка с Вами, то его могут снять с учета без опеки.

    ноябрь 29, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Тогда могут дело пересмотреть и отдать ребенка отцу.

    ноябрь 29, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    В любом случае, у отца тоже нет собственного жилья. Остается только регистрация по месту жительства матери. Как Вы себе представляете ребенок зарегин в чужой квартире? Новый собственник может его выселить как утратившим право пользования жилым помещением и на основании судебного решения о расторжении брака где определено места жительства ребенка с матерью.

    ноябрь 29, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Имущество полученное в период брака по безвозмездным сделкам или дарения признается собственностью того супруга, кому было подарено и разделу не подлежит.

    ноябрь 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Иванович

    3-й в

    При восстановлении пропущенного срока можно, но только при наличии досточных оснований и доказательств можно оспорить и признать сделку недействительной. А кто тогда заверял подпись дарителя если он не мог сам подписать?

    ноябрь 29, 2011 г.